416553-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landeshauptstadt Wiesbaden - Pflege der Grün- und Außenanlage aller Wiesbader und AKK-Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-VgV-40-F
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pflege der Grün- und Außenanlage aller Wiesbader und AKK-Schulen für die Laufzeit von 2 Jahren, mit der Option der Verlängerung um ein weiteres Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
I
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht, 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umfang Los 1: Pflege der Grün- und Außenanlagen an 12 Schulen Gesamtrasenfläche: 29.558 qm Gesamtgehölzfläche:27.713 qm
II
Los-Nr.: 2
Umfang Los 2: Pflege der Grün- und Außenanlagen an 15 Schulen Gesamtrasenfläche: 40.565 qm (ohne die Neuaufmessungen) Gesamtgehölzfläche: 34.709 qm (ohne die Neuaufmessungen)
III
Los-Nr.: 3
Umfang Los 3: Pflege der Grün- und Außenanlagen an 17 Schulen Gesamtrasenfläche: 19.973 qm (ohne die Neuaufmessungen) Gesamtgehölzfläche: 39.124 qm (ohne die Neuaufmessungen)
IV
Los-Nr.: 4
Umfang Los 4: Pflege der Grün- und Außenanlagen an 15 Schulen Gesamtrasenfläche: 33.195 qm (ohne die Neuaufmessungen) Gesamtgehölzfläche: 45.514 qm (ohne die Neuaufmessungen)
V
Los-Nr.: 5
Umfang Los 5: Pflege der Grün- und Außenanlagen an 7 Schulen Gesamtrasenfläche: 18.552 qm Gesamtgehölzfläche: 12.989 qm
VI
Los-Nr.: 6
Umfang Los 6: Pflege der Grün- und Außenanlagen an 8 Schulsportplätzen Gesamt-Rotgrandfläche: 13.298 qm