416563-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigung Frankfurt
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-2021/03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand sind die
- Unterhaltsreinigung (Los 1) sowie die
- Glas- und Fensterreinigung (Los 2)
im Verwaltungsgebäude der Kassenärztlichen Vereinigung Hessen in Frankfurt am Main.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung (Gebäudereinigung) im Verwaltungsgebäude der KV Hessen
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glas- und Fensterreinigung im Verwaltungsgebäude der KV Hessen