Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vernetzungs- und Transfermaßnahme Bienenschutz
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0066-21-I-C
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vernetzungs- und Transfermaßnahme für die "Bekanntmachung über die Förderung von Forschungsvorhaben zum Schutz von Bienen und weiteren Bestäuberinsekten in der Agrarlandschaft" um eine hohe Sichtbarkeit und nachhaltige Breitenwirksamkeit sicherzustellen sowie Innovationsprozesse zu unterstützen.