41657-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – Bodenbelagsarbeiten - Kaland-Schule, Sanierung und Dachgeschoss-Ausbau, Kalandstraße 8, 23564 Lübeck
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bodenbelagsarbeiten - Kaland-Schule, Sanierung und Dachgeschoss-Ausbau, Kalandstraße 8, 23564 Lübeck
Beschreibung: Die Grundschule "Kaland-Schule" muss saniert werden, zugleich wird das Dachgeschoss für Schulzwecke ausgebaut.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bodenbelagsarbeiten - Lieferung und Verlegen von Kautschukbelägen
Beschreibung: Lieferung und Verlegen von Kautschukbelägen: Aufnahme alter Bodenbeläge 100 m² // Neues Unterbodensystem auf Bestands-Holzdielung liefern + verlegen 50 m² // Untergrundvorbereitung sowie Bodenbelag aus Kautschuk liefern und verlegen 600 m² // Sockelleisten mit Winkelprofil als UK und eingeklebtem Belag 270 m // Fußleisten MDF 175 ldfm
Interne Kennung: 061/2024