416585-2021 - ErgebnisDeutschland-Metzingen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung zum Betrieb eines Wertstoffhofes für die Stadt Metzingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betrieb eines Wertstoffhofes (inkl. Nebenleistungen)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Betrieb eines Wertstoffhofes (inkl. Nebenleistungen):
• Vorhaltung und Betriebsführung eines Wertstoffhofes im Stadtgebiet Metzingen (inkl. Unterhaltung einer Übergabestelle gemäß ElektroG), inkl. Gebühreneinzug und Abrechnung;
• Annahme von Schadstoffen und sonstigen Abfällen (Schadstoffannahmestelle) und Transport zu einer vorgegebenen Anlieferstelle;
• Stellung der erforderlichen Container (inkl. Transport von Sperrmüll und Altholz zu einer vorgegebenen Anlieferstelle);
• Verwertung des am Wertstoffhof angelieferten Grünguts (inkl. Gartenabfall);
• Verwertung des am Wertstoffhof angelieferten Altpapiers (PPK) und Altmetalls.