416586-2021 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Mehrwert-Datenbankdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Onlinezugang zu Wirtschaftsdatenbank für das ZKA
Referenznummer der Bekanntmachung: 342-2021-0367
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72321000 Mehrwert-Datenbankdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
5 parallele nicht personenbezogene Zugänge zur Datenbank Orbis
2 parallele nicht personenbezogene Zugänge Ermittlungsrelevante Module (Compliancepaket)
Schulung und Einweisung in die Datenbank und deren Module
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
5 parallele nicht personenbezogene Online-Zugänge zur Datenbank Orbis für 12 Monate ab dem 01.09.2021, bzw. ab Tag des Zuschlags, wenn dieser nach dem 01.09. 2021 liegt. 2 parallele nicht personenbezogene Online-Zugänge Ermittlungsrelevante Module für 12 Monate ab dem 01.09.2021, bzw. ab Tag des Zuschlags, wenn dieser nach dem 01.09. 2021 liegt, (Compliancepaket) mit folgendem Inhalt: - Ownership Explorer (grafische Analyse Beteiligungsstrukturen) - wirtschaftlich Berechtigter - T-Rank Modul (indirekte Beteiligte) - Gewerberegisterunternehmen für Deutschland - News (Pressenachrichten thematisch und nach negativen Nachrichten fillterbar) - Compliance Catalyst (erweiterter Zugang zu Berichten über natürliche Personen) Schulung und Einweisung in die Datenbank und deren Module zeitnah nach Zugang für 28 Beschäftigte. Die Möglichkeit, innerhalb der Laufzeit des Vertrages schriftlich einmalig eine Vertragsverlängerung um weitere 12 Monate zu allen in dem Vertrag festgelegten Konditionen zu verlangen.