416601-2026 - Wettbewerb
Norwegen – Reparatur und Wartung von Schiffen – Alterations to MS Himmeltind
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAlterations to MS Himmeltind
BeschreibungNordland county invites tenderers, on behalf of Fylkesbåtene AS (Org. no.: 926 681 508) to an open competition for alterations to the vessel MS Himmeltind.
Interne Kennung2026/46448
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensNordland county invites tenderers, on behalf of Fylkesbåtene AS, to an open competition for the alteration of the vessel MS Himmeltind.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34500000 Schiffe und Boote, 50241100 Reparatur von Wasserfahrzeugen, 50242000 Umbau von Schiffen, 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
5. Los
LosLOT-0000
416601-2026 - Hange
Norra – Laevade remondi- ja hooldusteenused – Alterations to MS Himmeltind
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
PealkiriAlterations to MS Himmeltind
Sisemine tunnus2026/46448
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 50241000 Laevade remondi- ja hooldusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 34500000 Laevad ja paadid, 50241100 Laevade remonditeenused, 50242000 Laevade teisendusteenused, 50244000 Laevade ja paatide korrastustööd
5. Osa
OsaLOT-0000
416601-2026 - Mise en concurrence
Norvège – Services de réparation et d'entretien de bateaux – Alterations to MS Himmeltind
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Services
2. Procédure
Procédure
TitreAlterations to MS Himmeltind
Identifiant interne2026/46448
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédureNordland county invites tenderers, on behalf of Fylkesbåtene AS, to an open competition for the alteration of the vessel MS Himmeltind.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 50241000 Services de réparation et d'entretien de bateaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 34500000 Navires et bateaux, 50241100 Services de réparation de navires, 50242000 Services de conversion de bateaux, 50244000 Services de remise en état de navires ou de bateaux
5. Lot
LotLOT-0000
416601-2026 - Iomaíocht
An Iorua – Repair and maintenance services of ships – Alterations to MS Himmeltind
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras - Fógra maidir le hathrú
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
TeidealAlterations to MS Himmeltind
Aitheantóir inmheánach2026/46448
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 50241000 Repair and maintenance services of ships
Aicmiú breise (cpv): 34500000 Ships and boats, 50241100 Vessel repair services, 50242000 Conversion services of ships, 50244000 Reconditioning services of ships or boats
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
416601-2026 - Konkursas
Norvegija – Laivų remonto ir priežiūros paslaugos – Alterations to MS Himmeltind
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka - Skelbimas apie pakeitimą
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
PavadinimasAlterations to MS Himmeltind
Vidaus identifikatorius2026/46448
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50241000 Laivų remonto ir priežiūros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 34500000 Laivai ir valtys, 50241100 Laivų remonto paslaugos, 50242000 Laivų pertvarkymo paslaugos, 50244000 Laivų ar valčių atnaujinimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
416601-2026 - Kompetizzjoni
In-Norveġja – Servizzi ta’ tiswija u tal-manutenzjoni ta’ vapuri – Alterations to MS Himmeltind
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
TitluAlterations to MS Himmeltind
Identifikatur intern2026/46448
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50241000 Servizzi ta’ tiswija u tal-manutenzjoni ta’ vapuri
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 34500000 Vapuri u dgħajjes, 50241100 Servizzi ta’ tiswija ta’ vapuri, 50242000 Servizzi ta’ konverżjoni ta’ vapuri, 50244000 Servizzi ta’ kondizzjonar mill-ġdid ta’ vapuri jew dgħajjes
5. Lott
LottLOT-0000
416601-2026 - Concurso
Noruega – Serviços de reparação e manutenção de navios – Alterations to MS Himmeltind
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal - Anúncio de alteração
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
TítuloAlterations to MS Himmeltind
Identificador interno2026/46448
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 50241000 Serviços de reparação e manutenção de navios
Classificação adicional (cpv): 34500000 Navios e barcos, 50241100 Serviços de reparação de embarcações, 50242000 Serviços de conversão de navios, 50244000 Serviços de recuperação de navios ou barcos
5. Lote
LoteLOT-0000
416601-2026 - Súťaž
Nórsko – Opravy a údržba lodí – Alterations to MS Himmeltind
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
Služby
2. Postup
Postup
NázovAlterations to MS Himmeltind
Interný identifikátor2026/46448
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50241000 Opravy a údržba lodí
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 34500000 Lode a člny, 50241100 Opravy plavidiel, 50242000 Prestavba lodí, 50244000 Úprava lodí alebo člnov
5. Časť
ČasťLOT-0000