416622-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Gebäudereinigungsarbeiten im JRC Karlsruhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigungsarbeiten im JRC Karlsruhe
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/KRU/2022/RP/0307
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst die Ausführung von Reinigungsarbeiten in den Gebäuden des JRC Karlsruhe. Die Ausschreibung umfasst folgende Leistungen:
a) Unterhaltsreinigung in den Gebäudeflügeln (Betriebsgelände) und im Überwachungs- und Kontrollbereich des JRC-Gebäudes;
b) Glasreinigung;
c) Spezielle Reinigungungsarbeiten.
Die zu reinigende Fläche beträgt ca. 32 201,49 m2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudereinigungsarbeiten im JRC Karlsruhe.