41664-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Rahmenvereinbarung Google Suchmaschinenwerbung (Search Engine Advertising, SEA) 2026-2027
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Google Suchmaschinenwerbung (Search Engine Advertising, SEA) 2026-2027
BeschreibungDiese Rahmenvereinbarung mit Google umfasst Google-Anzeigen inkl. Youtube und Google Display Network (GDN).
Interne Kennung193750
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000