416654-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Beratung in Sachen Evaluierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beobachtung von verschiedenen Gremien bei 3GPP, ETSI, ITU und IETF für die ZITiS
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.24 - 0501/20/VV : 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beobachtung von verschiedenen Gremien bei 3GPP, ETSI, ITU
und IETF für die ZITiS
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 3GPP Arbeitsgruppe Service and System Aspects (SA) Teilnahme, Beobachtung und Berichterstattung aus folgenden Arbeitsgruppen: - TSG SA Plenary - TSG SA WG1 - TSG SA WG 2 - TSG SA WG 3
Los 2
Los-Nr.: 2
Los 2: 3GPP Arbeitsgruppe Radio Access Network (RAN) Teilnahme, Beobachtung und Berichterstattung aus folgenden Arbeitsgruppen: - TSG RAN Plenary - TSG RAN 3
Los 3
Los-Nr.: 3
Los 3: 3GPP Arbeitsgruppe Core Networks und Terminals (CT) Teilnahme, Beobachtung und Berichterstattung aus folgenden Arbeitsgruppen: - TSG CT Plenary - TSG CT1 - TSG CT6
Los 4
Los-Nr.: 4
Los 4: ETSI Industry Specification Groups (ISGs) Teilnahme, Beobachtung und Berichterstattung aus folgenden Arbeitsgruppen: - ISG NFV - ISG MEC - ISG NIN
Los 5
Los-Nr.: 5
Los 5: Arbeitsgruppen der ITU und IETF Phase 1: Identifikation der relevanten Arbeitsgruppen bei der ITU und bei der IETF mit sicherheitsbehördlichen Bezug und Darlegung der geschätzten Aufwände für jede Arbeitsgruppe gegenüber dem Bedarfsträger (ZITiS). Phase 2: Teilnahme, Beobachtung und Berichterstattung an den identifizierten Arbeitsgruppen nach Abstimmung mit dem Bedarfsträger (ZITiS).