416656-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Generalplanerleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanerleistungen
BeschreibungPlanungsleistungen: - Objektplanung Gebäude und Innenräume - Leistungsphasen 1 bis 9 HOAI - Technische Ausrüstung - Leistungsphasen 1 bis 9 HOAI - Freianlagen – Leistungsphasen 1 bis 9 HOAI
Interne KennungHDL-Haus 110 Los 700-1.1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000