416659-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Externer Dienstleister für den Objektschutz mit Einlass- und Kontrolldienst für das Polizeiliche Behördenareal Stauffenbergallee 18 in 01099 Dresden
Referenznummer der Bekanntmachung: B5923
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Polizeidirektion Dresden beabsichtigt folgende Leistungen an ein Wach- und Sicherheitsunternehmen mit Wirkung vom 1. August 2021 zu vergeben:
- Einlass- und Kontrolldienst
- Objektbewachung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
I. Einlass- und Kontrolldienst: Den Einlass- und Kontrolldienst (EKD) im Objekt Stauffenbergallee 18, 01099 Dresden. Dabei sind folgende Zeiten mit einem Mitarbeiter des extern beauftragten Sicherheitsunternehmens zu besetzen:
• täglich in der Zeit von 06:00 Uhr bis 18:00 Uhr
• täglich in der Zeit von 18:00 Uhr bis 06:00 Uhr
Zusätzlich sind folgende Zeiten mit einem weiteren Mitarbeiter zu besetzen:
• montags bis freitags (außer an Feiertagen, sowie nicht am 24. und 31. Dezember) in der Zeit von 06:00 Uhr bis 18:00 Uhr.
II. Objektbewachung: Die Bewachung des Objektes Stauffenbergallee 18, 01099 Dresden (im Auftrag des Sächsischen Staatsbetriebes Immobilien- und Baumanagement). Dabei sind folgende Zeiten mit einem Mitarbeiter des extern beauftragten Sicherheitsunternehmens zu besetzen:
Die Rechnungslegung erfolgt getrennt nach Einlass- und Kontrolldienst (I.) und Objektbewachung (II.).