See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Lizenzerweiterungen Infrastrukturmanagementsystem
Beschreibung: Die AG beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung betreffend die Lieferung von Lizenzerweiterungen und Dienstleistungen im Umfeld eines bestehenden Land- und Infrastrukturmanagementsystems.
Interne Kennung: 07/26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48614000 Datenerfassungssystem, 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
Los: LOT-0548
Titel: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Lizenzerweiterungen und Durchführung von Dienstleistungen im Umfeld des bestehenden Land- und Infrastrukturmanagementsystems
Interne Kennung: 726