41671-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen für Lichtsignalanlagen (LSA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen für Lichtsignalanlagen (LSA)
Beschreibung: Das Gleisdreieck Wiesestraße ist wichtiger Bestandteil des Straßenbahnnetzes weil es die Verbindung zwischen Betriebshof und dem gesamten Netz für das Zentrum und südliche Stadtgebiete herstellt. Daher gilt es, die baulichen und verkehrstechnischen Voraussetzungen für einen weitestgehend störungsfreien und attraktiven ÖPNV zu schaffen. In diesem Zuge wird auch die Kreuzung Nürnberger Straße/Wiesestraße/Zoitzbergstraße umgebaut. Hierfür sind Leistungen der Technischen Ausrüstung erforderlich.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Vergabe von Planungsleistungen für eine Lichtsignalanlage.
Interne Kennung: #1