416711-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – BKE, Erweiterungsbau - Ausbau I, Trockenbauarbeiten Wände, Decken, Böden nach DIN 18 340- Vergabe 2009/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKE, Erweiterungsbau - Ausbau I, Trockenbauarbeiten Wände, Decken, Böden nach DIN 18 340- Vergabe 2009/2025
BeschreibungBKE - Erweiterungsbau VE34039-01 Ausbau I, Trockenbauarbeiten Wände, Decken, Böden nach DIN 18 340
Interne Kennung2009/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelBKE, Erweiterungsbau - VE34039-01 Ausbau I, Trockenbauarbeiten Wände, Decken, Böden nach DIN 18 340 - Vergabe 2009/2025
BeschreibungFolgende Leistungen sind Bestandteil: Ca. 15.500 m2 Trockenbau-Trennwände Ca. 11.400 m2 Trockenbau-Vorsatzschalen und Installationswände Ca. 21.000 m2 Abhangdecken Ca. 3.350 m2 Hohlböden in Trockenbauweise, teilweise mit Heiz-/Kühl-Installationen Ca. 14.000 m2 Hohlböden in Nassbauweise, teilweise mit Heiz-/Kühl-Installationen Ca. 7.600 m2 Doppelböden Ca. 290 Revisionsöffnungen als Tapetentüren Ausführungsbeginn: spätestens 12 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens Ausführungsbeginn auf der Baustelle: April 2026 Ende Hauptleistung (in allen Ebenen - ohne nachlaufende Leistungen): April 2028 Ende der kompletten Leistungserbringung: 23.08.2028 Verbindliche Einzelfristen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Menge0