See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX STERILE DE CARDIOLOGIE
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Domaines concernés : - Cardiologie interventionnelle coronaire - Rythmologie : o Dispositifs de stimulation et de monitorage cardiaque implantables o Electrophysiologie cardiaque diagnostique et interventionnelle
Interne Kennung: DMS CARDIOLOGIE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aiguille pour ponction fémorale
Beschreibung: Aiguille pour ponction fémorale <br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141320 Nadeln für medizinische Zwecke
Los: LOT-0002
Titel: Introducteur radial
Beschreibung: Introducteur radial &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Introducteur fémoral
Beschreibung: Introducteur fémoral &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141641 Sonden
Los: LOT-0004
Titel: Introducteur à valve
Beschreibung: Introducteur à valve &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Sonde diagnostique 4FR
Beschreibung: Sonde diagnostique 4FR&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Pack sonde diagnostique 5Fr
Beschreibung: Pack sonde diagnostique 5Fr&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Capteur de pression
Beschreibung: Capteur de pression &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Guide d'échange non hydrophile standard
Beschreibung: Guide d'échange non hydrophile standard &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33123000 Herz-Kreislauf-Ausrüstung
Los: LOT-0009
Titel: Guide d'échange non hydrophile stiff
Beschreibung: Guide d'échange non hydrophile stiff &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Guide d'échange hydrophile standard
Beschreibung: Guide d'échange hydrophile standard &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Guide d'échange hydrophile stiff
Beschreibung: Guide d'échange hydrophile stiff &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Sonde angioplastie
Beschreibung: Sonde angioplastie &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Circuit angioplastie
Beschreibung: Circuit angioplastie &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Extension de cathéter
Beschreibung: Extension de cathéter &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Guide Angioplastie de première intention
Beschreibung: Guide Angioplastie de première intention &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Guide Angioplastie spécifique
Beschreibung: Guide Angioplastie spécifique &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Extension guide
Beschreibung: Extension guide &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Cathéter d'imagerie
Beschreibung: Cathéter d'imagerie &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141200 Katheter
Los: LOT-0019
Titel: Cathéter de mesure de pression et de débit intrapulmonaire
Beschreibung: Cathéter de mesure de pression et de débit intrapulmonaire &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Cathéter d'aspiration coronaire
Beschreibung: Cathéter d'aspiration coronaire &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Microcathéter standard
Beschreibung: Microcathéter standard &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Microcathéter pour CTO
Beschreibung: Microcathéter pour CTO &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Microcathéter double lumière
Beschreibung: Microcathéter double lumière &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: "Kit d'inflation - Seringue de gonflage - Passe guide - Valve poussoir - Torqueur"
Beschreibung: &quot;Kit d'inflation - Seringue de gonflage - Passe guide - Valve poussoir - Torqueur&quot; &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Prolongateur haute pression
Beschreibung: Prolongateur haute pression &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Ballon semi-compliant de dilatation coronaire
Beschreibung: Ballon semi-compliant de dilatation coronaire &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Ballon non compliant de dilatation coronaire
Beschreibung: Ballon non compliant de dilatation coronaire &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Ballon non compliant très haute pression + indéflateur
Beschreibung: Ballon non compliant très haute pression + indéflateur &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Ballon de scoring
Beschreibung: Ballon de scoring &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Ballon coronaire pour lithotripsie
Beschreibung: Ballon coronaire pour lithotripsie &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Ballon pour angioplastie coronaire transluminale percutanée (PTCA)
Beschreibung: Ballon pour angioplastie coronaire transluminale percutanée (PTCA) &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Ballon de valvuloplastie
Beschreibung: Ballon de valvuloplastie &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Valve pour kissing
Beschreibung: Valve pour kissing &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 33
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33182220 Herzklappen
Los: LOT-0034
Titel: Cathéter à lasso pour procédure de FOP
Beschreibung: Cathéter à lasso pour procédure de FOP &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Pansement de compression vasculaire
Beschreibung: Pansement de compression vasculaire &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 35
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141110 Verbandsmaterial
Los: LOT-0036
Titel: Système de fermeture radiale
Beschreibung: Système de fermeture radiale &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Système de compression artérielle radiale ou fémorale
Beschreibung: Système de compression artérielle radiale ou fémorale &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Système de fermeture artérielle fémorale
Beschreibung: Système de fermeture artérielle fémorale &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Système de fermeture artérielle fémorale percutanée
Beschreibung: Système de fermeture artérielle fémorale percutanée &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Kit de drainage péricardique
Beschreibung: Kit de drainage péricardique &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Coil pour embolisation artérielle
Beschreibung: Coil pour embolisation artérielle &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Fils guides de pression pour mesure physiologique coronaire (FFR)
Beschreibung: Fils guides de pression pour mesure physiologique coronaire (FFR) &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Ballon actif coronaire
Beschreibung: Ballon actif coronaire &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: Endoprothèse coronaire active
Beschreibung: Endoprothèse coronaire active &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 44
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184500 Koronare Endoprothesen
Los: LOT-0045
Titel: Endoprothèse coronaire couverte utilisée dans les perforations coronaires
Beschreibung: Endoprothèse coronaire couverte utilisée dans les perforations coronaires &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: Implant occlusion CIA (Communication Inter-Auriculaire)
Beschreibung: Implant occlusion CIA (Communication Inter-Auriculaire) &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 46
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184100 Chirurgische Implantate
Los: LOT-0047
Titel: Implant de fermeture du foramen ovale perméable
Beschreibung: Implant de fermeture du foramen ovale perméable &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: Moniteur cardiaque implantable
Beschreibung: Moniteur cardiaque implantable &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 48
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33195100 Monitoren
Los: LOT-0049
Titel: Stimulateur cardiaque
Beschreibung: Stimulateur cardiaque &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: Sonde de stimulation bipolaire à vis
Beschreibung: Sonde de stimulation bipolaire à vis &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: Enveloppe antibactérienne résorbable pour stimulateur et défibrillateur cardiaque
Beschreibung: Enveloppe antibactérienne résorbable pour stimulateur et défibrillateur cardiaque &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: Gaine de stimulation de branche gauche
Beschreibung: Gaine de stimulation de branche gauche &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: Introducteur pelable non valvé
Beschreibung: Introducteur pelable non valvé &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: Sonde de stimulation temporaire
Beschreibung: Sonde de stimulation temporaire &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: Câble de connexion pour cathéter d'électrophysiologie diagnostic
Beschreibung: Câble de connexion pour cathéter d'électrophysiologie diagnostic &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: Cathéter d'électrophysiologie diagnostic fixe
Beschreibung: Cathéter d'électrophysiologie diagnostic fixe &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: Cathéter d'électrophysiologie diagnostic orientable
Beschreibung: Cathéter d'électrophysiologie diagnostic orientable &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: Patch de radiofréquence pour ablation
Beschreibung: Patch de radiofréquence pour ablation &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: Gaine longue pour électrophysiologie
Beschreibung: Gaine longue pour électrophysiologie &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: Aiguille pour ponction transseptale 18G
Beschreibung: Aiguille pour ponction transseptale 18G &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: Cathéter d'ablation non irrigué
Beschreibung: Cathéter d'ablation non irrigué &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: Tubulure d'irrigation pour cathéter d'ablation
Beschreibung: Tubulure d'irrigation pour cathéter d'ablation &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: Câble pour cathéter d'ablation irrigué
Beschreibung: Câble pour cathéter d'ablation irrigué &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: Cathéter d'ablation irrigué
Beschreibung: Cathéter d'ablation irrigué &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: Cathéters à ballonnet d'occlusion pour cathétérisme du sinus coronaire et alcoolisation de la veine de Marshall
Beschreibung: Cathéters à ballonnet d'occlusion pour cathétérisme du sinus coronaire et alcoolisation de la veine de Marshall &lt;br/&gt;
Interne Kennung: 66