2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wäschereileistungen für die ANKER-Einrichtung und die ANKER-Dependancen in Niederbayern
Beschreibung: Wäschereileistungen für die ANKER-Einrichtung Deggendorf und die ANKER-Dependancen Hengersberg, Stephansposching und Osterhofen
Interne Kennung: 2023TSP000007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich zu den gleichen Bedingungen dreimal, jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von drei Monaten vor Ablauf der bis dahin aktuellen jeweili-gen Vertragsdauer schriftlich gekündigt wird. Die längst mögliche Vertragslaufzeit ist somit der 31.03.2028.