2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aktive Arbeitsuche und Berufsorientierung im Bezirk Braunau am Inn
Beschreibung: 20 Kursplätze für ca. 150 - 170 TN; Inhalte: Einstiegsmodul; Ist-Analyse, Kompetenzbilanzierung, Kompetenzorientierung, Digitale Kompetenz, Bewerbungstraining;
Interne Kennung: AMS OÖ/HÖ06-401-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-3115
Beschreibung: 20 Kursplätze für Orientierung siehe Bedingungsunterlage;
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht