416778-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung 2027 - 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung 2027 - 2028
BeschreibungStromlieferung für die Stadt Oldenburg (Oldb), voraussichtlich jährlich ca. 12,5 GWh, 630 Abnahmestellen, davon 585 SLP-Abnahmestellen und 45 leistungsgemessene Abnahmestellen, Vertragslaufzeit fest 2 Jahre mit Verlängerungsoption um weitere 2 Jahre, Festpreis mit Preisindizierung, Lieferbeginn 01.01.2027; 100% Ökostrom mit mind. 70% Neuanlagenquote
Interne Kennung2026OL000085
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenZweimalige Verlängerung um jeweil ein Jahr möglich.