41682-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten – ZOP Malerarbeiten BSt. 2 (Bek)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZOP Malerarbeiten BSt. 2 (Bek)
BeschreibungMaler-, Dämm- und Putzarbeiten im laufenden Krankenhausbetrieb.
Interne Kennung61000050-16 (Bek)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren nach § 3b EU Abs. 1 VOB/A: Eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen wird zur Angebotsabgabe aufgefordert. Den Zuschlag erhält das formal vollständige Angebot mit dem niedrigsten Preis.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Pius-Hospital Oldenburg plant im Zuge von Umstrukturierungsmaßnahmen die Baumaßnahme "Umstrukturierung OP-Ersatz F-Flügel (3. TA) ". Für den 2. Bauabschnitt sind Tapezier- und Anstricharbeiten sowie Metallanstriche von Zargen und Türblättern, (teils ableitfähige) Bodenbeschichtungen und Wandplatten im Innen bereich auszuführen. Ferner auszuführen ist die Ergänzung/Wiederherstellung des vorhanden WDVS der Außenfassade des Funktionstraktes im Bereich von ausgemauerten Fensteröffnungen, Einbringöffnungen und Baustellenzugängen mitsamt Putzarbeiten. Nach derzeitigem Stand sind die Leistungen ab nfang April 2025 auszuführen. Während der Durchführung der Baumaßnahme bleiben die angrenzenden Bauteile in Betrieb. Die Ausführung kann, bedingt durch den Krankenhausbetrieb, zeitlich unterbrochen werden. Auftragnehmer und Auftraggeber haben sich abzustimmen, so dass zeitliche Unterbrechungen möglichst vermieden werden. Der Bieter bestätigt durch die Angebotsabgabe, dass er flexibel auf diesen Bauablauf reagieren kann und hieraus dem Auftraggeber keine Mehrkosten entstehen.