416859-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bauarbeiten für Forschungsgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Physikalisch-Technische Bundesanstalt - Walther-Meißner-Bau -Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen - Vergabe 731/2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 731/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214600 Bauarbeiten für Forschungsgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Physikalisch-Technische Bundesanstalt - Walter-Meißner-Bau - PTB-WMB
Abbestr. 2-12, D-10587 Berlin
Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen - DIN 18382
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Medientechnik
Das Gebäude erhält eine Medientechnik in einem Seminarraum als Videokonferenzanlage
mit Zentralsteuerung, Verstärker, Lautsprecher, Beamer, Touchpanel und Anschlussfeldern.
Zur Mediendarstellung werden 2 Displays hinter einer Glasscheibe aufgebaut.
Ausführungsbeginn: 07/2022
Ausführungsende: 10/2022