416862-2022 - ErgebnisDeutschland-Kulmbach: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung und Erweiterung des Schlosshotels und Schlosses Thurnau in 95349 Thurnau - Baumeister
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung und Teilneubau des Anwesens Marktplatz 9 in 95349 Thurnau (ehemalige Bäckerei Gräf) als zusätzliche Zimmer für das Schlosshotel und Bauteil 1.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 35 m3 Gewölbeentschuttung
- 80 m2 Holzdielenausbau
- 250 m3 Bodenaustausch
- 125 m2 Spundwände
- 105 m Entwässerung
- 500 m2 HLZ-Mauerwerk
- 115 m2 Bodenplatten Stahlbeton
- 220 m2 Deckenplatten Stahlbeton