41688-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Mäh-, Kehr- und Gehölzschnittarbeiten an Radwegen 2024 -2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mäh-, Kehr- und Gehölzschnittarbeiten an Radwegen 2024 -2027
Beschreibung: Mäh-, Kehr- und Gehölzschnittarbeiten an Radwegen entlang von Bundes-, Landes- und Kreisstraßen im Bereich der Region Mittelhessen von Hessen Mobil 2024 - 2027
Interne Kennung: VG-0510-2024-0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Wetteraukreis
Beschreibung: Die Leistung des Loses 1 umfasst Mäh-, Kehr- und Gehölzschnittarbeiten an Radwegen entlang von Bundes-, Landes- und Kreisstraße im Bereich der Straßenmeistereien Friedberg und Nidda inklusive der notwendigen Verkehrssicherungsmaßnahmen und Entsorgung (Abfallschlüssel 20 03 03). Die Mäharbeiten sind auf einer Länge von ca. 151.000 m pro Jahr vorgesehen, die Kehrarbeiten fallen auf einer Länge von ca. 158.000 m an. Die Gehölzschnittarbeiten fallen nur an Radwegen im Bereich der SM Friedberg auf einer Länge von ca. 15.610 m an. Die Ausführungsfrist beginnt am 01.05.2024 und endet am 28.02.2027. Im Einzelnen gelten für beide Straßenmeistereien festgelegten Ausführungsfristen, die unter Pkt. 3.2 der Ausführungsbeschreibung zu finden sind.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Main-Kinzig-Kreis
Beschreibung: Die Leistung des Loses 2 umfasst Mäh-, Kehr- und Gehölzschnittarbeiten an Radwegen entlang von Bundes-, Landes- und Kreisstraße im Bereich der Straßenmeistereien Bruchköbel, Sterbfritz und Wächtersbach inklusive der notwendigen Verkehrssicherungsmaßnahmen und Entsorgung (Abfallschlüssel 20 03 03). Die Mäh- und Kehrarbeiten sind auf einer Länge von ca. 25.500 m pro Jahr vorgesehen. Die Gehölzschnittarbeiten fallen nur an Radwegen im Bereich der SM Bruchköbel und SM Wächtersbach auf einer Länge von ca. 28.500 m an. Die Ausführungsfrist beginnt am 01.05.2024 und endet am 28.02.2027. Im Einzelnen gelten für beide Straßenmeistereien festgelegten Ausführungsfristen, die unter Pkt. 3.2 der Ausführungsbeschreibung zu finden sind.
Interne Kennung: LOT-0002