416882-2022 - ErgebnisDeutschland-Waldbrunn: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektroinstallationsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-236112
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer Veranstaltungshalle mit
- 1 Veranstaltungssaal mit ca. 445 m²
- 1 Veranstaltungsfoyer mit ca. 275 m²
- 2 Mehrzweckräume mit ca. 120 m² bzw. 85 m²
- 1 Küchen- und Ausschankbereich ca. 115 m²
diverse WC-, Neben-, Lager- und Technikräume
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 48952000 Beschallungsanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
10 St Niederspannungsverteilungen als Wand- bzw. Standschrank
ca. 394 St Leitungsschutzschalter 1- bzw. 3-polig
ca. 49.800 m Mantelleitungen, Fernmeldeleitungen, Erdkabel, Fernmeldeaußenkabel, LWL-Leitung
ca. 2.100 m Funktionserhaltleitung E-30 Niederspannung und Fernmeldeanwendung
ca. 340 m Kabelrinne
ca. 105 m Funktionserhalt E-30 Kabelrinne Funktionserhalt E-30
ca. 725 St KNX-Taster, KNX-Präsenzmelder, Steckdosen, CEE-Steckdosen
ca. 450 St Innen-, Außen- und Effektleuchten
ca. 190 St Sicherheitsleuchten und Rettungszeichenleuchten - Zentralbatterie
ca. 750 m Blitzschutz Ab- und Fangleitung
1 St TK-Nebenstellenanlage ca. 10 Teilnehmer
ca. 63 St Datenanschlussdosen
3 St Türstationen Sprechanlage Audio
4 St Behindertennotruf Kompaktsets
1 St PA-Anlage mit ca. 40 Lautsprechern
ca. 56 m Beleuchtungstraverse mit ca. 45 LED-PAR und Theaterscheinwerfern