416889-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Breitbandausbau Chemnitz Teil II / Lose 2, 3, 4, 5 und 10 - Tiefbauarbeiten, Breitbandverlegung und Straßenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBreitbandausbau Chemnitz Teil II / Lose 2, 3, 4, 5 und 10 - Tiefbauarbeiten, Breitbandverlegung und Straßenbau
BeschreibungLos 2 - Tiefbauarbeiten, Breitbandverlegung und Straßenbau Los 3 - Tiefbauarbeiten, Breitbandverlegung und Straßenbau Los 4 - Tiefbauarbeiten, Breitbandverlegung und Straßenbau Los 5 - Tiefbauarbeiten, Breitbandverlegung und Straßenbau Los 10 - Tiefbauarbeiten, Breitbandverlegung und Straßenbau
Interne Kennung66/25/014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos-Nr. 2 (interne Losbez.) - Tiefbauarbeiten, Breitbandverlegung und Straßenbau
BeschreibungGrobmengen Breitbandausbau Chemnitz Teil II, Cluster Ost - Baulos 2 Tiefbauarbeiten, Breitbandverlegung 18.760 m Verkehrssicherung Baustellen Straße u. Gehweg 1.830 m² Betonsteinpflaster aufnehmen, wiederherstellen (incl. Unterbau) 7.650 m² Asphalt Bk0,3 - Bk32 aufnehmen, wiederherstellen (incl. Unterbau) 15.740 m Leitungsgraben T/B 60-145 / 30-100 cm 8.580 m² HGT herstellen 15 cm 4.070 m gesteuerte Horizontal Spülbohrung DA 90 - 300 284 m Erdrakete DA 65 - 160 14 St. NVt- Verteilerschrank liefern, montieren und aufstellen 38.050 m Kabelschutzrohr DA 75 - 160 orange liefern, einbauen 41.700 m Erdverlegung Microrohrverband 12 x 10 mm x 2 mm 34.000 m Erdverlegung Microrohrverband 7 x 16 mm x 2 mm 2.800 m Erdverlegung Microrohrverband 3 x 16 mm x 2 mm 6.600 m Erdverlegung Microrohr 10 mm x 2 mm 19.600 m LWL-Microkabel mit 12 Fasern E9/125 9.400 m LWL-Microkabel mit 24 Fasern E9/125 200 m LWL-Microkabel mit 48 Fasern E9/125 23.400 m LWL-Microkabel mit 288 Fasern E9/125 87 St. Glasfaserabschlusspunkt Gf- AP für Gebäude mit 1 - 35 Einheiten Straßeninstandsetzung: 12.700 m² Asphalt fräsen 444 to. Asphalttragschicht AC 22 TN / AC 32 TS herstellen 420 to. Asphaltbinderschicht AC 16 BS herstellen. 696 to. Asphaltdeckschicht AC 11 DN / AV 11 DS herstellen 120 to. Asphaltdeckschicht aus Splittmastixasphalt SMA 11 S
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos-Nr. 3 (interne Losbez.) -Tiefbauarbeiten, Breitbandverlegung und Straßenbau
BeschreibungGrobmengen Breitbandausbau Chemnitz Teil II, Cluster Ost - Baulos 3 Tiefbauarbeiten, Breitbandverlegung 13.360 m Verkehrssicherung Baustellen Straße u. Gehweg 510 m² Betonsteinpflaster aufnehmen, wiederherstellen (incl. Unterbau) 3.100 m² Asphalt Bk0,3 - Bk32 aufnehmen, wiederherstellen (incl. Unterbau) 5.630 m Leitungsgraben T/B 60-145 / 30-100 cm 2.580 m² HGT herstellen 15 cm 9.700 m gesteuerte Horizontal Spülbohrung DA 90 - 300 344 m Erdrakete DA 65 - 160 7 St. NVt- Verteilerschrank liefern, montieren und aufstellen 19.820 m Kabelschutzrohr DA 75 - 160 orange liefern, einbauen 27.500 m Erdverlegung Microrohrverband 12 x 10 mm x 2 mm 7.500 m Erdverlegung Microrohrverband 7 x 16 mm x 2 mm 2.100 m Erdverlegung Microrohrverband 3 x 16 mm x 2 mm 3.300 m Erdverlegung Microrohr 10 mm x 2 mm 5.400 m LWL-Microkabel mit 12 Fasern E9/125 3.400 m LWL-Microkabel mit 24 Fasern E9/125 10.500 m LWL-Microkabel mit 48 Fasern E9/125 14.800 m LWL-Microkabel mit 288 Fasern E9/125 48 St. Glasfaserabschlusspunkt Gf- AP für Gebäude mit 1 - 35 Einheiten Straßeninstandsetzung: 12.700 m² Asphalt fräsen 444 to. Asphalttragschicht AC 22 TN / AC 32 TS herstellen 420 to. Asphaltbinderschicht AC 16 BS herstellen. 696 to. Asphaltdeckschicht AC 11 DN / AV 11 DS herstellen 120 to. Asphaltdeckschicht aus Splittmastixasphalt SMA 11 S
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos-Nr. 4 (interne Losbez.) -Tiefbauarbeiten, Breitbandverlegung und Straßenbau
BeschreibungGrobmengen Breitbandausbau Chemnitz Teil II, Cluster Ost - Baulos 4 Tiefbauarbeiten, Breitbandverlegung 29.200 m Verkehrssicherung Baustellen Straße u. Gehweg 1.810 m² Betonsteinpflaster aufnehmen, wiederherstellen (incl. Unterbau) 12.230 m² Asphalt Bk0,3 - Bk32 aufnehmen, wiederherstellen (incl. Unterbau) 25.760 m Leitungsgraben T/B 60-145 / 30-100 cm 13.020 m² HGT herstellen 15 cm 5.390 m gesteuerte Horizontal Spülbohrung DA 90 - 300 676 m Erdrakete DA 65 - 160 57 St. NVt- Verteilerschrank liefern, montieren und aufstellen 82.700 m Kabelschutzrohr DA 75 - 160 orange liefern, einbauen 64.300 m Erdverlegung Microrohrverband 12 x 10 mm x 2 mm 46.200 m Erdverlegung Microrohrverband 7 x 16 mm x 2 mm 5.000 m Erdverlegung Microrohrverband 3 x 16 mm x 2 mm 13.400 m Erdverlegung Microrohr 10 mm x 2 mm 32.800 m LWL-Microkabel mit 12 Fasern E9/125 4.800 m LWL-Microkabel mit 24 Fasern E9/125 3.500 m LWL-Microkabel mit 48 Fasern E9/125 36.100 m LWL-Microkabel mit 288 Fasern E9/125 179 St. Glasfaserabschlusspunkt Gf- AP für Gebäude mit 1 - 35 Einheiten Straßeninstandsetzung: 12.700 m² Asphalt fräsen 444 to. Asphalttragschicht AC 22 TN / AC 32 TS herstellen 420 to. Asphaltbinderschicht AC 16 BS herstellen. 696 to. Asphaltdeckschicht AC 11 DN / AV 11 DS herstellen 120 to. Asphaltdeckschicht aus Splittmastixasphalt SMA 11 S
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos-Nr. 5 (interne Losbez.) -Tiefbauarbeiten, Breitbandverlegung und Straßenbau
BeschreibungGrobmengen Breitbandausbau Chemnitz Teil II, Cluster Ost - Baulos 5 Tiefbauarbeiten, Breitbandverlegung 15.400 m Verkehrssicherung Baustellen Straße u. Gehweg 1.980 m² Betonsteinpflaster aufnehmen, wiederherstellen (incl. Unterbau) 5.880 m² Asphalt Bk0,3 - Bk32 aufnehmen, wiederherstellen (incl. Unterbau) 13.990 m Leitungsgraben T/B 60-145 / 30-100 cm 6.070 m² HGT herstellen 15 cm 3.210 m gesteuerte Horizontal Spülbohrung DA 90 - 300 758 m Erdrakete DA 65 - 160 12 St. NVt- Verteilerschrank liefern, montieren und aufstellen 29.840 m Kabelschutzrohr DA 75 - 160 orange liefern, einbauen 32.400 m Erdverlegung Microrohrverband 12 x 10 mm x 2 mm 16.300 m Erdverlegung Microrohrverband 7 x 16 mm x 2 mm 2.200 m Erdverlegung Microrohrverband 3 x 16 mm x 2 mm 7.700 m Erdverlegung Microrohr 10 mm x 2 mm 43.600 m LWL-Microkabel mit 12 Fasern E9/125 2.100 m LWL-Microkabel mit 24 Fasern E9/125 200 m LWL-Microkabel mit 48 Fasern E9/125 31.200 m LWL-Microkabel mit 288 Fasern E9/125 210 St. Glasfaserabschlusspunkt Gf- AP für Gebäude mit 1 - 35 Einheiten Straßeninstandsetzung: 12.700 m² Asphalt fräsen 444 to. Asphalttragschicht AC 22 TN / AC 32 TS herstellen 420 to. Asphaltbinderschicht AC 16 BS herstellen. 696 to. Asphaltdeckschicht AC 11 DN / AV 11 DS herstellen 120 to. Asphaltdeckschicht aus Splittmastixasphalt SMA 11 S
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos-Nr. 10 (interne Losbez.) -Tiefbauarbeiten, Breitbandverlegung und Straßenbau
BeschreibungGrobmengen Breitbandausbau Chemnitz Teil II, Cluster Ost - Baulos 10 Tiefbauarbeiten, Breitbandverlegung 20.320 m Verkehrssicherung Baustellen Straße u. Gehweg 2.060 m² Betonsteinpflaster aufnehmen, wiederherstellen (incl. Unterbau) 7.910 m² Asphalt Bk0,3 - Bk32 aufnehmen, wiederherstellen (incl. Unterbau) 16.370 m Leitungsgraben T/B 60-145 / 30-100 cm 7.230 m² HGT herstellen 15 cm 5.550 m gesteuerte Horizontal Spülbohrung DA 90 - 300 700 m Erdrakete DA 65 - 160 19 St. NVt- Verteilerschrank liefern, montieren und aufstellen 68.480 m Kabelschutzrohr DA 75 - 160 orange liefern, einbauen 32.900 m Erdverlegung Microrohrverband 12 x 10 mm x 2 mm 13.700 m Erdverlegung Microrohrverband 7 x 16 mm x 2 mm 2.800 m Erdverlegung Microrohrverband 3 x 16 mm x 2 mm 9.900 m Erdverlegung Microrohr 10 mm x 2 mm 35.900 m LWL-Microkabel mit 12 Fasern E9/125 13.400 m LWL-Microkabel mit 24 Fasern E9/125 200 m LWL-Microkabel mit 48 Fasern E9/125 20.100 m LWL-Microkabel mit 288 Fasern E9/125 182 St. Glasfaserabschlusspunkt Gf- AP für Gebäude mit 1 - 35 Einheiten Straßeninstandsetzung: 12.700 m² Asphalt fräsen 444 to. Asphalttragschicht AC 22 TN / AC 32 TS herstellen 420 to. Asphaltbinderschicht AC 16 BS herstellen. 696 to. Asphaltdeckschicht AC 11 DN / AV 11 DS herstellen 120 to. Asphaltdeckschicht aus Splittmastixasphalt SMA 11 S
Interne KennungLOT-0005