2. Verfahren
Verfahren
Titel: PDAF – Lot 1 - Réfection des chemins AF
Beschreibung: La Municipalité de Bavois, au travers de son PDAF, souhaite réaliser le lot 1 des travaux de réfection des chemins AF, comprenant la réfection de la chaussée, ainsi que l’exécution de fouilles pour la pose de nouvelles conduites. La direction générale du projet, ainsi que les prestations d’ingénieur civil sont réalisées par le bureau Jaquier Pointet SA. La réfection complète de la chaussée est prévue pour les chemins 9a – 19a – 32 – 33b – 39 – 43 - 44. Les travaux comprendront : • Travaux de dégrappage • Travaux de terrassement et de fouille • Pose de collecteurs EC • Pose de 8 gueules de loup • Réfections ponctuelles de dalles béton • Pose de tapis bitumineux La Municipalité de Bavois souhaite qu’une attention particulière soit portée pour le recyclage sur place des matériaux de démolition des dalles béton existantes, qui seront à réutiliser (dans la mesure du possible) dans le futur coffre de chaussée.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233123 Bau von Nebenstraßen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen