416899-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Oldenburg (Oldb): Briefpostdienste
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Brief- und Paketdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2017/S119-240259
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64113000 Paketpostdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Los 1 Briefversand:
Rahmenvereinbarung (48 Monate ab dem 1.12.2017) über die Beförderung von ca. 2,92 Mio. Briefsendungen
bis 1 000 g inkl. Postkarten und Einschreiben (außer Förmliche Zustellungen mit Zustellungsurkunde,
Abgabenbescheide, Wahlbenachrichtigungskarten, Abfuhrkalender, Kurierdienste) mit Zustellung im gesamten
Bundesgebiet bzw. alternativ Einlieferung von Sendungen bei einer Großannahmestelle BRIEF (vorrangig in
Oldenburg oder Bremen) der Deutschen Post AG sowie Weiterleitung von Auslandssendungen.
Los 2 Paketversand:
Rahmenvereinbarung (48 Monate ab dem 1.12.2017) über die Zustellung von ca. 9 800 Päckchen und Paketen
(außer Urnentransporte) mit einem Einzelgewicht bis 31,5 kg. Zustellung im gesamten Bundesgebiet.