416905-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – VE-401 Sanitärinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE-401 Sanitärinstallation
BeschreibungNeubau eines Hortgebäudes in einer Größe von ca. 43,50 m x 16,00 m. Das Gesamtgebäude wird in Hybridbauweise errichtet. Die Geschossdecken und tragenden Wände bestehen aus Stahlbeton, die Außenwände aus Holzständerwänden mit Dämmung und Fassadenbekleidung und das Dach aus einer Holzkonstruktion mit Dämmung, Abdichtung und einer Aluminium-Stehfalzeindeckung. Die Ebenen weisen folgende Geschosshöhen auf:R O H B A U Seite 4 von 151 Hort Gartenstraße Roth 2022 VE-302 Rohbau PositionBeschreibung Menge Einh EP GP - Ebene E00 ca. 3,30 m Geschossdeckenhöhe OKRohfußboden zu UK Rohdecke Bruttogrundfläche: ca. 648 m² - Ebene E+1 ca. 3,33 m Geschossdeckenhöhe OK Rohfußboden zu UK Rohdecke Bruttogrundfläche ca. 677 m² -Ebene E+2 ca. 7,345 m Geschossdeckenhöhe OK Rohfußboden zu OK Wand Achse B (~UK Dach) Bruttogrundfläche ca. 677 m².
Vorherige Bekanntmachung202450-2026
Interne KennungVE-401
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-Ca. 250 m Abfluss Kunststoff Muffenrohr mit Fittings und Dämmung-Ca. 500 m Edelstahl Trinkwasserrohr mit Pressmuffen inkl. Fittings und Dämmung-Ca. 20 Absperr- und Regulierarmaturen-Automatik Rückspülfilter-Ca. 35 Waschtische-Ca. 18 Kinder WC-Ca. 6 Standard WC´s-3 Duschen-Werkraumbecken-Brandschottungen-Accessoires zu allen Einrichtungsgegenständen