416957-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Tagore_ Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tagore_ Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Beschreibung: Herstellung aller bauaufsichtlich notwendigen Leistungen der Außenlagen: Wegeanbindung, Herstellung Behindertenstellplätze und Fahrradstellplätze Darüber hinaus zusätzliche Leistungen gemäß den Angaben des Leistungsverzeichnisses: Errichtung von Einfriedungen (Ballfangzaun H.;4m, Stabmattenzaun H.;1,60m) und Zugangstoren (symmetrisch und asymmetrisch). Einbau von Sitzmöglichkeiten. Herstellung Sportplatzflächen aus EPDMBelag inkl. Markierungen und Einbau von Fußballtoren und zwei Basketballkörben Herstellung sowie Anschluss von Entwässerungselementen. Herstellung von Spielflächen und Einbau von Spielgeräten. Durchführen von Pflanzarbeiten.
Interne Kennung: VM_24140_VOB_O_Ste
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0