417000-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Dachdeckerarbeiten Bestandsdächer Schloss Hardenberg Herrenhaus und Mühlengebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckerarbeiten Bestandsdächer Schloss Hardenberg Herrenhaus und Mühlengebäude
BeschreibungDachdeckungsarbeiten an ca. 20qm Bestands-Schieferdach und ca. 110qm Bestandsdach mit Tonpfanneneindeckung. Zeitversetztes Aufnehmen und Wiedereinbau. Rückbau, Reparaturarbeiten und Herstellen von ca. 50m neuer Traufkästen. Aufbringen von ca. 50 qm Diffusionsdichtung auf dem Neubau Treppenhaus samt vorheriger Prüfungen und Voranstrich. Ausführungsbeginn Herrenhaus: 01.09.2025 Ausführungsende Herrenhaus:02.10.2025 Ausführungsbeginn Mühlengebäude: 01.09.2025 Ausführungsende Mühlengebäude: 28.11.2025
Interne Kennung100/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 100/25