417003-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Fassadenarbeiten – Klinker
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlinker
BeschreibungDübelanker/ Luftschichtanker Stahl niro ca. 6000 m² Winkelkonsolanker Stahl niro ca. 970 m Einzelkonsolanker Stahl niro ca. 70 m Wärmedämmung Minerallwolle 0,040W/(mK) D 200mm ca. 5200 m² Wärmedämmung PS-Hartschaum 0,035W/(mK) D 140mm ca. 940 m Klinker-Verblendmauerwerk ca. 5800m² Fertigteilsturz mit Klinkerverblendung ca. 290 Stk Sockelabschluss Edelstahlblech ca. 410 m UK Stahl niro hinterlüft. Außenwandbekl. ca. 470 m² Wärmedämmung MW 0,040W/(mK) D 200mm WAB ca. 470 m² VHF Trägerplattensystem Zementbaupl. ca. 470 m² Riemchenverblendung Mauerziegel-Riemchen. ca. 470 m² An-/Abschlussprofil Stahl niro ca. 870 m Reinigung Klinkerfassade ca. 6330 m³
Interne Kennung33542_NA16
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000