417018-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Lagersystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lagersystem Radsatzgehäuse Paderborn
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEA48300
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42965110 Lagersystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lagersystem Radsatzgehäuse, DB FZI, Werk Paderborn
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschafft wird eine kompakte Anlage für die fachgerechte und adäquate Lagerung von Radsatzlagergehäusen und ihrer Komponenten. Dabei sollen folgende Ziele erreicht werden:
▪ Steigerung der Effektivität durch effiziente Nutzung der gegebenen Platzverhältnisse
▪ Optimierung / Entkoppelung des Produktionsdurchlaufes von Sekundärprozessen durch kurze Wege und weniger Staplerverkehr
▪ Verbesserung des internen Inventurmanagements
▪ Steigerung der Transparenz an verfügbaren Kapazitäten
▪ Modernisierung der Produktion