417038-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Trockenbauarbeiten mit Abbruch-, Maler- und Tapezierarbeiten 4. BA - VE 039_4_1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten mit Abbruch-, Maler- und Tapezierarbeiten 4. BA - VE 039_4_1
BeschreibungInnenausbauarbeiten für den Neubau und Umbau des Helene-Lange-Gymnasiums, 4. Bauabschnitt - Altbau. Leistungen und Hauptmengen u.a.: - ca. 62 lfm verschiedene GK-Schächte erstellen, - ca. 3 m GK-Deckenkanal F30 erstellen, - ca. 12 m² Bestands-GK-Decke, KMF belastet, in Kleinflächen öffnen, - ca. 9 m² Bestands-GK-Decken wieder verschließen, - ca. 6 m² Abbruch Bestandsestrich mit verschiedenen Bodenbelägen, - ca. 0,5 m³ Ortbetonpodeste erstellen (14 Stück), - Kleinabbruch inkl. Entsorgung, - ca. 58 m² Glasfasergewebe tapezieren, - ca. 70 m² Erstbeschichtung Wände und Decken, - ca. 125 m² Staubschutzwände aus Kunststofffolie, - ca. 389 m² Schutzmaßnahmen Abkleben, Folie D 0,3mm, - Abbruch und Entsorgung von Teilen der Abhangdecken mit KMF, - Ein-Kammer-Schleuse als Personen- und Materialschleuse, - ca. 250 m² Abschottung Arbeitsbereiche mit KMF, - ca. 760 m² Abdecken, - ca. 760 m² Baufeinreinigung nach Arbeiten in KMF-belasteten Bereichen.
Interne Kennung25-0063
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45262320 Estricharbeiten, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000