417077-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Leitungsventile, Hähne, Rohrarmaturen und ähnliche Vorrichtungen – Rahmenvertrag über die Lieferung von Absperrklappen für die Rohr- und Förderleitungen in der Klärschlammverwertungsanlage VERA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Absperrklappen für die Rohr- und Förderleitungen in der Klärschlammverwertungsanlage VERA
BeschreibungEuropaweite Ausschreibung als Offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Lieferung von Absperrklappen für die Rohr- und Förderleitungen in der Klärschlammverwertungsanlage VERA
Interne KennungB41_HSE-2026-213-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42130000 Leitungsventile, Hähne, Rohrarmaturen und ähnliche Vorrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Hamburger Stadtentwässerung AöR beabsichtigt einen Rahmenvertrag über die Belieferung von Absperrklappen für die Rohr- und Förderleitungen in der Klärschlammverwertungsanlage VERA abzuschließen. Der abzuschließende Vertrag hat eine feste Laufzeit von vier Jahren (Geplanter Vertragsbeginn 01.09.2026 bis zum 31.08.2030).
Interne KennungLOT-0000