417092-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen Stadtbahnlinie B, Teilabschnitt 3 – Europaviertel; Auftragsänderung gem. § 132, Abs. 2 Nr. 2 und 3 GWB
Referenznummer der Bekanntmachung: VGF-EU 191/12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistungen Stadtbahnlinie B, Teilabschnitt 3 – Europaviertel; Auftragsänderung gem. § 132, Abs. 2 Nr. 2 und 3 GWB:
- Änderung Lüftungszentrale Güterplatz West und Fiktivplanung einer optionalen Bahnsteigbelüftung
- Ertüchtigung Licht und Kraft im Tunnel zw. Bestandsanschluss Platz der Republik und Hauptbahnhof
- Wiederholung der Entwurfs- und Ausführungsplanung Oberirdischer Stationen
- Koordinierte Gesamtleitungstrassenplanung
- Zusätzliche und geänderte Leistungen zur Planung der technischen Anlagen
- Zusätzliche und geänderte Leistungen zur Planung des raumbildenden Ausbaus
- Mehrfache Wiederholung Gebäudeplanung/OP Ingenieurbau
- Unterstützungsleistungen sowie Zusatznachweise Tunnelröhre
- Zusatzleistung Fahrweg
- Umplanung Ausführungsplanung
- Änderungsleistungen G+P Haltebucht
- Zuluftöffnung Kaltentrauchung
- Änderungsleistungen raumbildender Ausbau / öffentliche Bereich