417093-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Postdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistung von Postlogistik _Rahmenvereinbarung 2021-2027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Briefsendungen (unterschiedliche Arten und Formate) sowie Päckchen und Pakete (geringer Umfang).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64112000 Briefpostdienste, 64100000 Post- und Kurierdienste, 64000000 Post- und Fernmeldedienste, 64121100 Postzustellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Briefsendungen sowie Päckchen und Pakete. Geschätzte jährliche Mengen:
__Standardbrief: 700.000 Stück;
__Kompaktbrief: ca. 140.000 Stück;
__Großbrief: ca. 85.000 Stück;
__Maxibrief: ca. 6.000 Stück;
__Einschreiben Einwurf Standard: ca. 5.800 Stück;
__Postkarten, Einschreiben versch. Art, Mailings (verschiedene Formate): geringe Stückzahlen;
__Päckchen und Pakete: geringe Stückzahlen;
Das Zustellgebiet der überwiegenden Anzahl der Sendungen liegt im PLZ-Bereich 86*. Der Rest der Sendungen ist in ganz Deutschland bzw. in geringem Umfang innerhalb Europa/weltweit zuzustellen.