417126-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kühlschränke und Tiefkühltruhen – Laborkühl- und Gefriergeräte und Ultratiefkühltruhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaborkühl- und Gefriergeräte und Ultratiefkühltruhe
BeschreibungBeschaffung von Kühl- und Gefriergeräten (auch Ultratiefkühltruhe) für Labore.
Vorherige Bekanntmachung243857-2025
Interne Kennung11-NL25E1OV-EP Los 1 und Los 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39711100 Kühlschränke und Tiefkühltruhen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711110 Kühlschränke mit integriertem Tiefkühlfach, 39711120 Tiefkühlgeräte, 39711121 Tiefkühltruhen, 39711123 Tiefkühlschränke, 39711124 Industrie-Tiefkühlgeräte, 39711130 Kühlschränke
5. Los
LosLOT-0001
Titelmehrere Laborkühl- und Gefriergeräte
Beschreibung3 Stück: Labor-Kühl-Gefrierkombination (hoch), s. Leitmodell Liebherr SCFfg 4002 Performance oder gleichwertig - getrennte Zonen +4°C/-20°C - Kühlsystem: Umluftkühler - Abmessungen: B max 800 mm; T max. 850 mm; H max 2050 mm - Explosionsschutz: Innenraum nach ATEX 95 oder gleichwertig - Alarm: unter Temp.; Tür offen (Audio + Visuell) - Temperaturstabilität und -konstanz: EN IEC 60068-3 oder gleichwertig - Länge Steckerkabel mind.1.500 mm 3 Stück: Labor-Kühlschrank (hoch), s. Leitmodell SRFfg 4001 Performance oder gleichwertig - Temperatur Regelung: +3 °C bis +16 °C - Ku?hlsystem: Umluftkühler - Abmessungen: B max 800 mm; T max. 850 mm; H max 2050 mm - Explosionsschutz: Innenraum nach ATEX 95 oder gleichwertig - Alarm: unter Temp.; Tür offen (Audio + Visuell) - Temperaturstabilität und -konstanz: EN IEC 60068-3 oder gleichwertig - Länge Steckerkabel mind.1.500 mm 4 Stück: Labor-Kühlschrank (unterbaufähig unter Arbeitsplatte (Höhe Unterkante Tischgestell 86cm)), s. Leitmodell Liebherr LKUexv 1610 MediLine oder gleichwertig - Temperatur Regelung: +3 °C bis +16 °C - Kühlsystem: Umluftkühler - Abmessungen: B max 620 mm; T max. 610 mm; H max 860 mm - Explosionsschutz: Innenraum nach ATEX 95 oder gleichwertig - Alarm: unter Temp.; Tür offen (Audio + Visuell) - Temperaturstabilität und -konstanz: EN IEC 60068-3 oder gleichwertig - Länge Steckerkabel mind.1.500 mm 3 Stück: Labor- Gefrierschrank (unterbaufähig unter Arbeitsplatte (Höhe Unterkante Tischgestell 86cm)), s. Leitmodell Liebherr LGUex 1500 MediLine oder gleichwertig - Temperatur Regelung: -9°C/-26°C - Kühlsystem: Umluftkühler - Abmessungen: B max 620 mm; T max. 610 mm; H max 860 mm - Explosionsschutz: Innenraum nach ATEX 95 oder gleichwertig - Alarm: unter Temp.; Tür offen (Audio + Visuell) - Temperaturstabilität und -konstanz: EN IEC 60068-3 oder gleichwertig - Länge Steckerkabel mind.1.500 mm 2 Stück: Labor-Gefrierschrank (hoch), s. Leitmodell Liebherr SFFfg 5501 Performance Variante 740 oder gleichwertig - Temperatur Regelung: -9°C/-30°C - Kühlsystem: Umluftkühler - Abmessungen: B max 800 mm; T max. 850 mm; H max 2050 mm - Explosionsschutz: Innenraum nach ATEX 95 oder gleichwertig - Alarm: unter Temp.; Tür offen (Audio + Visuell) - Temperaturstabilität und -konstanz: EN IEC 60068-3 oder gleichwertig - Länge Steckerkabel mind.1.500 mm 1 Stück: Ultratiefku?hlschrank -80 °C, s. Leitmodell Liebherr SUFsg 5001 MediLine mit Luftkühlung oder gleichwertig - Temperatur: -40 °C bis -86 °C - Ku?hlsystem: Luftkühlung - Abmessungen: B max. 950 mm I T max. 1100 mm I H max. 2050 mm - Alarm: unter Temp.; Tür offen (Audio + Visuell) - Temperaturstabilität und -konstanz: EN IEC 60068-3 oder gleichwertig - Länge Steckerkabel mind.1.500 mm
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711110 Kühlschränke mit integriertem Tiefkühlfach, 39711130 Kühlschränke
LosLOT-0002
TitelUltratiefkühltruhe
Beschreibung1 Stück Ultratiefkühltruhe -150 °C, s. Leitmodell PhCBi MDF-C2156VAN oder gleichwertig - Temperatur: -130°C -152°C - Kältemittel ohne FCKW (EU-Konform, gem. F-Gas Richtlinie) - Abmessungen: B max. 1750 mm I T max. 1100 mm I H max. 2050 mm - Alarm: zu hohe Temperatur und Stromausfall (Audio + Visuell) - Fernalarmkontakt - Länge Steckerkabel mind.1.500 mm
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 39711120 Tiefkühlgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711123 Tiefkühlschränke, 39711121 Tiefkühltruhen