2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatz Bildausrüstung gross
Beschreibung: Das System BAA Gross (Bildausrüstung Gross) ist eine Fotoausrüstung, bestehend aus zahlreichen Komponenten, die derzeit bei der CH-Armee im Einsatz ist. Das System umfasst Nikon-Kameras mit umfangreichem fotografischem Zubehör wie Objektiven, Stativen, Telekonvertern, diversen Filtern, GPS-Zubehör etc. Zudem beinhaltet das System auch Videokameras der Marke Canon. Das vorhandene Material hat das Ende seines Lebenszyklus erreicht und muss erneuert werden. Gleichzeitig ist eine Vereinheitlichung des Systems sowie eine Reduktion von Komponenten vorgesehen. Die erneuerte BAA Gross soll künftig sowohl die Bedürfnisse der CH-Armee abdecken.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38650000 Fotografische Geräte
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Angaben in den Ausschreibungsunterlagen.