417199-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau Sporthalle Kl/Gü - Objekt-und Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Sporthalle Kl/Gü - Objekt-und Tragwerksplanung
BeschreibungObjekt- und Tragwerksplanung
Interne Kennung2026-Kl-6
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensGemäß § 17 Absatz (7) VgV ist eine Verkürzung der Angebotsfrist im gegenseitigen Einvernehmen möglich.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektplanung gemäß §34 HOAI LPH 2-8 Tragwerksplanung gemäß §51 HOAI LPH 1-5 Hinzu kommen weitere besondere/zusätzliche Leistungen, die nicht in den Grundleistungen erfasst sind. Als Berechnungsgrundlage für das Honorar ist die HOAI 2021 heranzuziehen. Pauschalangebote sind zugelassen. Die Beauftragung erfolgt stufenweise.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum nicht vollständig bekannt