41727-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Mehrzweckhalle Burg (Spreewald) - Los 305 Fassade, Metallbau, Verglasung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Mehrzweckhalle Burg (Spreewald) - Los 305 Fassade, Metallbau, Verglasung
Beschreibung: Bei dem Neubau handelt es sich um einen Hallenbau mit eingeschossigen Anbauten für Umkleide - und Sanitärräume im Norden; Garderobe, Technikräume und Gastronomie im Westen; Stuhllager, Kraftsport - und Gymnastikräume im Osten und Regie- und Geräteräume im Süden der Halle.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Zum Leistungsumfang dieser Vergabeeinheit gehören: - Metall- und Verglasungsarbeiten - Unterkonstruktion für Pfosten-Riegel-Konstruktion - Wärmedämmrahmen für Fenster - Steuerungskomponenten - zugehörige Nebenleistungen
Interne Kennung: #1