417312-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung elektrischer Energie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung elektrischer Energie
BeschreibungLieferung von Strom,, Erstellung einer Energieeffizienzanalyse und eines Konzeptes für einen Bilanzkreis für die städtische Stromerzeugung
Vorherige Bekanntmachung156743-2021
Interne Kennung2025
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Vorbereitung und Durchführung der Beschaffung von elektrischer Energie für Abnahmestellen der Stadt Rottweil. Dabei ist der gesamte Bedarf an elektrischer Energie für die Stadt Rottweil zu liefern. Weitere Gegenstände des Vertrages sind eine Energieeffizienzanalyse für eine ausgewählte Abnahmestelle sowie die Erstellung eines Konzepts für den Aufbau eines Bilanzkreises für die Eigenerzeugungsanlagen der Stadt Rottweil. Im Weiteren wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.