2. Verfahren
Verfahren
Titel: Endo-Urologischer Arbeitsplatz (Managed Service)
Beschreibung: Beschaffung eines Managed Endo-Urology Workplace as a Service einschließlich Lieferung, Integration, Inbetriebnahme, Schulung, Wartung, Support, Lifecycle-Management, Cybersecurity- und Serviceleistungen für die Hochtaunus-Kliniken gGmbH.
Interne Kennung: HTK-2026-0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33168100 Endoskopen, 50324100 Systemwartung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 51410000 Installation von medizinischen Einrichtungen, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beschaffung eines Managed Endo-Urology Workplace as a Service einschließlich Lieferung, Installation, Integration in die bestehende Krankenhaus-IT, Inbetriebnahme, Dokumentation, Schulung, Wartung, Support, Ersatzteilversorgung, Technologie-Refresh, Cybersecurity-, Lifecycle- und Managed-Service-Leistungen über eine Vertragslaufzeit von 120 Monaten.
Interne Kennung: LOT-0000