417324-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohrleitungssysteme – H.DL1 Abschnitt 23 und H.FL1 SBL-BEU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelH.DL1 Abschnitt 23 und H.FL1 SBL-BEU
BeschreibungLieferung Stahlrohre DN 1200
Interne Kennung9323:026/005_B3-611.040:22.01_B3-612.020:22.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44162000 Rohrleitungssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung und Lieferung von geschweißten Stahlrohren für den Transport von Trinkwasser nach DIN EN 10217-1 unter Beachtung DIN EN 10224 und DIN 2460, Abmessungen nach DIN EN 10220. Zu liefern sind 1.480,50 m Stahlrohre DN 1.200; Abmessung 1219 X 12,5 mm, ZM / PE-v + FZM bzw. GFK, Werkstoff P235TR2, Werkstoff-Nr. 1.0255, Länge Einzelrohrstangen 13,5 m Alle Rohre mit: - ZM-Auskleidung für Trinkwasserleitungen nach DIN EN 10298, CEM I in Verbindung mit DIN 2880 - hygienischen Anforderungen nach DVGW W 347 in Verbindung mit W 270, UBA-Leitlinien, deutsche Trinkwasserverordnung und DIN 2000, - verstärkter PE-v-Außenumhüllung nach DIN 30670, Farbe Schwarz, Mindestschichtdicke 3,7 mm und - für Verlegung im Rohrgraben: entweder mit zusätzlicher FZM-Umhüllung in Normalausführung (FZM-N) nach Herstellervorschrift und DVGW Arbeitsblatt GW 340 für den mechanischen Schutz, Mindestschichtdicke 7mm ODER mit GFK-Umhüllung nach Herstellervorschrift, Mindestschichtdicke 2,5 mm - 3.1-Abnahmeprüfzeugnissen für Stahlrohre, für ZM, für PE-v, für FZM bzw-. GFK und - 3.2-Abnahmeprüfzeugnis für Stahlrohre und Vormaterial durch eine zugelassene Prüfanstalt je nach DIN EN 10204. Rohre müssen an den Rohrenden immer verschlossen bleiben, die Rohrenden sind mit Kunststoffkappen zu verschließen.
Interne KennungLOT-0000