417359-2021 - ErgebnisDeutschland-Freyung: Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
322 Frey LGS - Bayerische Landesgartenschau Freyung 2023 - 322-6030-01 Aktivpark
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
322 Frey LGS - Bayerische Landesgartenschau Freyung 2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3.600 m³ Bodenarbeiten
130 Stk. Mauerscheiben
920 m³ Tragschichtmaterial einbauen
2.800 m³ Schaumglasschotter einbauen
72 Stk. Belagseinfassungen aus Betonfertigteile
8 Stk. Treppenanlagen mit 3 bis 10 Steigungen
40 m Handlauf für Treppenanlage
57 m Absturzwarnung
785 m² Pflasterfächen
365 m² Asphaltflächen
1470 m² wassergebundene Wegedecke
40 Stk. Spielgeräte
4 Stk. Outdoorfitnessgeräte
17 Stk. Betonfertigteile als Kletterbereich
1 Stk. Röhrenrutsche
1.035 m² Fallschutzflächen aus Holzschnitzel
420 m² Fallschutzflächen aus Kunststoffbelag
14 Stk. Gehölzpflanzungen inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege
4.225 m² Wiesen- und Rasenflächen mit Fertigstellungs- und Entwicklungspflege