417364-2021 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmshaven: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bohrpfahlarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 002 329
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung von Bohrpfählen als Gründungsverbesserung. Wasserhaltung und Baugrubenverbau bauseits vorhanden. Bohrpfähle Durchm. 600-1.200 mm, insgesamt ca. 12.500m Länge.