See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZAC du Camp des Sablons - Travaux de Finitions de voiries - Phase 3 - Tranche 1
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les travaux de finitions de voiries phase 3 Tranche 1 de la ZAC du Camp des Sablons à Compiègne. Les premiers travaux (phase 1) ont démarré en 2017 par la création de l'Avenue de la Faisanderie et se sont poursuivis en 2018 par la requalification de l'Avenue du 25ème RGA. Les prévoiries de phase 3 ont été réalisées fin 2021-début 2022. Les constructions de logements collectifs et de maisons aux abords de cette phase ont depuis largement débuté. La poursuite des travaux d’aménagement est prévue autour des îlots E4-Mi5-Mi7-Mi8-Mi9-Mi10 de la ZAC du Camp des Sablons, qui sont les secteurs où les projets immobiliers sont les plus avancés et dans lesquels les habitants commencent à s’installer. Ces travaux vont consister, entre autres, en la pose de bordures, mise en œuvre des revêtements de trottoirs et de chaussées et pose de candélabres. La description complète des travaux est indiquée dans le cahier des clauses techniques particulières commun à tous les lots et le bordereau des prix unitaires (BPU) valant détail quantitatif estimatif (DQE) de chaque lot. Localisation : Autour du Lot E4 : Avenue de Royalieu et Avenue du Colonel Arnaud Beltrame Autour du Lot Co14 : Avenue de Royalieu – Square Jeanne d’Orliac, Rue Lucien Degauchy, Rue Jacqueline de Rommilly, Rue Charles Arthur Bazin
Interne Kennung: ARC 02_26 CL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : voirie
Beschreibung: Lot n°1 : voirie
Interne Kennung: Lot n°1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : éclairage public
Beschreibung: Lot n°2 : éclairage public
Interne Kennung: Lot n°2
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen