417414-2021 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Maschinentechnische Installationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
414_Medienversorgungseinheiten_1
Referenznummer der Bekanntmachung: BBSR Klinikum St. Elisabeth Straubing/414 Medienversorgungseinheiten 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Lieferung und Installation von Medienversorgungseinheiten entsprechend dem heutigen technischen Entwicklungsstand und der Mindestanforderungen des Leistungsverzeichnisses.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33100000 Medizinische Geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgend aufgeführte Leistungen sind im Klinikum St. Elisabeth Straubing zu erbringen. Lieferung, betriebsfertige Montage und Inbetriebnahme von- 20 x Medienversorgungsbalken Intensivstation- 2 x Medienversorgungseinheit IMC, wandseitig, vertikal- 1 x Medienversorgungseinheit Bronchoskopie, 2 Ausleger- 1 x Medienversorgungseinheit Intensivsation, 2 Ausleger- 1 x Medienversorgungseinheit HKL I, 1 Ausleger- 2 x Medienversorgungseinheit HKL II, 1 Ausleger Jeweils inkl. Unterkonstruktionen zur Überbrückung des Raumes zwischenRohdecke und abgehängter Decke, sofern erforderlich, sowie allem zum Betrieb erforderlichen Zubehör. Ausführung entsprechend dem heutigen technischen Entwicklungsstand und der Mindestanforderungen der Vergabeunterlagen.