417423-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbauarbeiten Fenster Innenhöfe einschl. Sonnenschutz, UHZ
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 023-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Metallbauarbeiten Fenster Innenhöfe für den Neubau Universitäres Herzzentrum (UHZ), 6 Obergeschosse und 3 Untergeschosse, davon 2 als Tiefgarage umfassen:
Fenster in Aluminium, als mehrteilige Fensterbänder in 4 Innenhöfen, in Längen von 9 bis 24 lfm, Menge ca. 84 Stück, mit zusätzlich 84 Stück Eckelemente als Verbundpaneele, mit dazugehörendem Sonnenschutz als Senkrechtmarkise, diverse Breiten, Menge ca. 280 Stück, mit dazugehörenden Außenfensterbänken Aluminium, diverse Breiten, Menge ca. 475 Stück, davon 84 Stück als Eckelemente,
Eigene Baustelleneinrichtung, Technische Bearbeitung wie Werkstatt- und Montageplanung, Vermessen und Abschnüren, Musterfenster und Handmuster und Abschlussleistungen
Wartung und Instandhaltung für Sonnenschutzanlagen
Bruttorauminhalt BRI ca. 295.000 m3,
Bruttogrundfläche BGF ca. 72.886 m2,
OK Attika + 24,21 m.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212190 Sonnenschutzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Eigene Baustelleneinrichtung, Technische Bearbeitung wie Werkstatt- und Montageplanung, Vermessen und Abschnüren, Musterfenster und Handmuster und Abschlussleistungen Wartung und Instandhaltung für Sonnenschutzanlagen