417442-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Versanddienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVersanddienstleistungen
BeschreibungPaketdienstleistungen und Expresspaketdienstleistungen im Zeitraum 15.08.2025 bis 14.08.2027 Monaten mit zweimaliger Möglichkeit zur Verlängerung um jeweils 12 Monate
Interne KennungBWBM-2025-0043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelDienstleistungen Paketversand
BeschreibungDie unverbindlich geschätzte Menge an Sendungen pro Jahr kann der Anlage 1 "Statistik_Paket_Los1" entnommen werden.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenzweimalige Verlängerungmöglichkeit um jeweils 12 Monate.
LosLOT-0002
TitelVersanddienstleistungen Expresspaket
BeschreibungDie unverbindlich geschätzte Menge an Sendungen pro Jahr können je Los den Anlage 2 "Statistik_Express_Los2" entnommen werden.
Interne KennungLOT-0002