417443-2023 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Schülerbeförderung 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: L078/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Schülerinnen und Schülern für 2022 im Rahmen des Schulkinderpezialverkehrs für das Schulverwaltungsamt der Stadt Dortmund.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hallenbad Dortmund-Hörde
Los-Nr.: 10
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrten zum Hallenbad Dortmund-Hörde
Hallenbad Dortmund-Hombruch
Los-Nr.: 11
Fahrten zum Hallenbad Dortmund-Hombruch
Hallenbad Dortmund-Lütgendortmund
Los-Nr.: 12
Fahrten zum Hallenbad Dortmund-Lütgendortmund
Hallenbad Dortmund-Mengede
Los-Nr.: 13
Fahrten zum Hallenbad Dortmund-Mengede
Hallenbad Dortmund-Nord
Los-Nr.: 14
Fahrten zum Hallenbad Dortmund-Nord
Hallenbad Dortmund-Scharnhorst
Los-Nr.: 15
Fahrten zum Hallenbad Dortmund-Scharnhorst
Fahrten für die Tremonia-Förderschule und die Schule an der Froschlake zu verschiedenen Hallenbädern
Los-Nr.: 17
Johannes-Wulff-Schule
Los-Nr.: Los 1
Schülerbeförderung zur Johannes-Wulff-Schule
Kreuzstraße 155, 44137 Dortmund
(Schule für sprachbehinderte Kinder)
Hallenbad Dortmund-Süd
Los-Nr.: Los 16
Fahrten zum Hallenbad Dortmund-Süd
Jugendverkehrsschule Fredenbaum
Los-Nr.: Los 2
Schülerbeförderung zur Jugendverkehrsschule Fredenbaum,
Münsterstr. 270 c, 44145 Dortmund
Schule an der Froschlake
Los-Nr.: Los 3
Schülerbeförderung für die Schule an der Froschlake, Förderschule für emotionale und soziale Entwicklung
Robert-Schuman-Berufskolleg
Los-Nr.: Los 4
Fahrten des Robert-Schuman-Berufskolleg zur Turnhalle Skellstraße
Wertungsvorteile/die Wertungsvorteile für das Los 4 wurden wie folgt angepasst:
1. In Los 4 wird der Einsatz von reinen Elektrobussen (vorrangig zu Verbrennern und Hybridelektrofahrzeuge) gefordert. Für das Los 4 ist also weiterhin ein Wertungsvorteil (100 %) für diejenigen Firmen vorgesehen, die für die Beförderung einen reinen Elektrobus einsetzen.
2. Sollte keine Firma einen Elektrobus anbieten, gilt ein Wertungsvorteil (100 %) für diejenigen Firmen, die für die Beförderung Hybridelektrofahrzeuge einsetzen.
3. Sollte keine Firma Elektrobusse/Hybridelektrofahrzeuge anbieten, wird das Los nicht aufgehoben, sondern es wird dann auf Angebote mit Verbrennerfahrzeuge zurückgegriffen. In diesem Fall greift dann wieder der Wertungsvorteil für die Euronorm V und Euronorm VI.
Schulbuslinie zwischen Immanuel-Kant Gymnasium und Gymnasium an der Schweizer Allee
Los-Nr.: Los 5
Schulbuslinie zwischen Immanuel-Kant Gymnasium
und Gymnasium an der Schweizer Allee
Hallenbad Dortmund-Aplerbeck
Los-Nr.: Los 6
Fahrten zum Hallenbad Dortmund-Aplerbeck
Fahrten zum Hallenbad Dortmund-Brackel
Los-Nr.: Los 7
Sportbad Wischlingen
Los-Nr.: Los 8
Fahrten zum Sportbad Wischlingen
Hallenbad Dortmund-Eving
Los-Nr.: Los 9
Fahrten zum Hallenbad Dortmund-Eving